30 novembre 2010 / At work, Illustration

Illustrations au scalpel
de Mikito Ozeki

Impressionnant travail de découpe de l’artiste japonais Mikito Ozeki.



/ Vidéo

Speed Flying dans les Alpes Suisses

Plus de vidéos de Speed Flying et de Wingsuit Base Jumping sur la page YouTube d’Halvor Angvik.



27 novembre 2010 / Photographie

Sacha Goldberger a une super grande petite grand-mère

Extrait de la série Mamika de Sacha Goldberger. À l’occasion de la sortie du livre « Mamika, grande petite grand-mère » aux éditions Balland, Sacha Goldberger expose du 17 septembre au 30 novembre 2010 à la galerie Wanted Paris, 23 rue du roi de Sicile, Paris 4e. Signature du livre le dimanche 5 décembre de 13h à 19h.



26 novembre 2010 / Illustration, Photomontage

Jesse Lenz

Dans la lignée de Mario Wagner et Julien Pacaud, les photomontages de l’illustrateur américain Jesse Lenz.



/ Photographie

Frank Uyttenhove

Du réalisateur et photographe Belge Frank Uyttenhove.








Twitter   Facebook   Tumblr   RSS   Instagram  Contact   Crédits

© Ce site a pour but de faire découvrir des artistes, les images et vidéos publiées sont la propriété de leurs auteurs et/ou acquéreurs respectifs.